Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Посол Бразилии в Национальном музее

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
28.03.2024 Просмотров: 174

Все эти праздничные дни музей принимает у себя туристические группы. Так, сегодня, 25 февраля, Национальный музей посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Бразилия в России Родриго де Лима Баэна Соарес с супругой Корте Рэал Баэна Соарес. Почетные гости осмотрели все постоянные экспозиции и выставки. Большую экскурсию по музею для посетителей провела Зинаида Геннадьевна Баршуева, старший научный сотрудник.

Супружеская чета проявила глубокий интерес к самобытной культуре бурятского народа и обратила внимание на богатство уникальных экспонатов и их сохранность. Справка.

Родриго де Лима Баэна Соарес родился в 1963 году в Рио-де-Жанейро, с сентября 2021 года занимает пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Бразилии в Российской Федерации и Республике Узбекистан. В 1986 году окончил юридический факультет Центра университетского образования Бразилиа (CEUB), затем курс специализации в области международных отношений Американского университета (Вашингтон) и аспирантуру в области государственного управления Национальной школы администрации (Париж). Начал дипломатическую карьеру в 1987 году в результате победы на публичном конкурсе, в 2015 году назначен на пост посла. В течение своей карьеры занимал высокие посты в Министерстве иностранных дел и аппарате Президента Федеративной Республики Бразилии, служил в Постоянном представительстве в ООН (Нью-Йорк) и посольствах Бразилии в Парагвае, Франции и Аргентине. Занимал пост посла Бразилии в Мозамбике и Перу. Представлял Бразилию за рубежом в качестве члена и руководителя делегации на различных заседаниях и международных переговорах, занимал должность приглашенного преподавателя в Институте политических исследований (Париж) и Национальном университете Ла-Платы (Аргентина). Удостоен различных наград, в том числе Ордена Рио-Бранко (Бразилия), Ордена «За заслуги» (Франция), Ордена Инфанта Дона Энрике (Португалия) и Ордена Кедра (Ливан).