Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

С праздником!

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
23.04.2024 Просмотров: 305

День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

История этого праздника связана со славными, героическими событиями прошлого нашей Родины, когда народы разных национальностей и вероисповеданий Российского государства объединились против смуты, безвластия и внешней угрозы, отстояв свободу и независимость своего Отечества! Главным нравственным уроком тех памятных событий стало утверждение: сила народа – в единстве.

У России огромный потенциал, а самый большой ее капитал – это многонациональный народ России, говорящий на разных языках. Заложенные представителями разных национальностей традиции добрососедства и сотрудничества продолжают оставаться обязательными для каждого из нас. Согласие, единение, сотрудничество – необходимые условия для стабильного и динамичного развития страны. Сохранив разнообразие народов, уважая и ценя их культуру и этническую самобытность, Россия является примером для всего мирового сообщества. Именно эти устои наполняют все нации единством, особой внутренней силой и огромной сплочённостью.

В День народного единства хочется пожелать уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Необходимо помнить наши корни, подвиги и великое становление России.