Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Музей: день за днем.

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
20.04.2024 Просмотров: 221

Сегодня, 3 ноября, с 9.30 ч. была проведена экскурсия по залам постоянных экспозиций для гостей, прибывших на открытие юбилейной выставки. Экскурсию провела А.Г.Арзаева, директор национального музея.

Во второй половине дня музей посетила большая группа туристов из поселка Средний Среднинского муниципального образования Усольского района Иркутской области. Экскурсия З.Г. Баршуевой прошла с успехом. Посетители познакомились как с материальной, так и духовной культурой предбайкальских бурят, связью поколений, сохранностью традиционных семейных ценностей.

Кроме того, с целью включения посещения национального музея округа в свой туристский маршрут посетил представитель турфирмы из п. Аршан Тункинского района Республики Бурятия. После ознакомительной экскурсии он выразил глубокое удовлетворение от увиденного, полноты представления культуры бурят, ценностью экспонатов и предложил сотрудничество.

Стоит отметить, что только за прошедший месяц музей посетили группы взрослых и школьников  из городов Иркутск, Ангарск, Усолье, из Грановщины, Оека, Хомутово, Загатуя и др., это и индивидуальные и семейные посещения.