Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

«Петербургская школа музейной педагогики»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
26.04.2024 Просмотров: 256

Российский этнографический музей приглашает работников музеев и учреждений культуры и искусств Российской Федерации: научных сотрудников и специалистов просветительских отделов; сотрудников, работающих с посетителями с ограниченными возможностями здоровья принять участие в курсе повышения квалификации «Петербургская школа музейной педагогики». Занятия проводят ведущие специалисты Российского этнографического музея и ключевых учреждений культуры Санкт-Петербурга. Данный курс направлен на совершенствование и актуализацию необходимых навыков и компетенций для профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации – научных сотрудников и специалистов просветительских отделов; сотрудников, работающих с посетителями с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе обучения будут раскрыты следующие темы:

✓ История музейной педагогики в России и зарубежных странах;

✓ Культурно-образовательная деятельность современного музея;

✓ Методы и формы работы с посетителями;

✓ Музейная педагогика: ретроспективы и перспективы;

✓ Современные музейно-педагогические технологии;

✓ Особенности использования фольклора в культурно-досуговой практике;

✓ Методика работы с посетителями с ограниченными возможностями здоровья;

✓ Интеграция музея в образовательное пространство школы;

✓ Музейная рекреация;

✓ Интерактивные проекты музея Современные формы и методические приемы работы с детской аудиторией.

Обучение проводится на базе Российского этнографического музея с использованием новейших технологий. Данный курс предусматривает лекционные занятия с включением практических элементов обучения. Занятия проходят в комфортно оборудованном конференц–зале и на экспозициях музея.

Стоимость обучения — 18 000 рублей, НДС не облагается

Командировочные расходы за счет направляющей стороны. По данному направлению подготовки нормативный срок освоения курса повышения квалификации – 72 академических часа. По окончании курса обучающиеся получают удостоверение установленного образца. Количество мест в группе ограничено.

Получить дополнительную информацию: www.ethnomuseum.ru тел. (812) 570-56-62 e-mail: omopspb2013@yandex.ru. Ответственные за организацию курсов повышения квалификации: Заведующая отделом образовательных технологий и методик - Коновалова Анна Алексеевна Специалисты отдела образовательных технологий и методик:

Гаврисьо Василий Тарасович

Дмитрова Анна Александровна

Евстигнеева Екатерина Александровна.