Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конференция «Иммерсивный формат в образовательной практике музеев»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
16.04.2024 Просмотров: 214

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашает принять участие в работе Межрегиональной научно- практической конференции «Иммерсивный формат в образовательной практике музеев», которая пройдет 04 октября 2022 года на базе отдела Исторического музея «Палаты бояр Романовых».

Конференция проводится в рамках проекта научно-методического отдела «Музей и общество. Создание единого образовательного пространства»

Научные руководители конференции: заведующая научно-методическим отделом Государственного исторического музея Скрипкина Любовь Ивановна, заведующая отделом Исторического музея «Палаты бояр Романовых» Щуцкая Галина Константиновна.

Кураторы конференции: методист I категории научно-методического отдела Исторического музея Емельянова Екатерина Юрьевна; научный сотрудник научно-методического отдела Исторического музея Махтева Юлия Игоревна.

Участникам конференции предлагается выступить с докладами и обсудить следующие темы:  иммерсивность как способ погружения в специально созданные условия определенной исторической, бытовой, сюжетной среды;  методы и приемы иммерсивности в кино, театре, индустрии развлечений;  цели и задачи иммерсивных программ в музее;  методика создания иммерсивных программ в музее: проблемы и пути их решения;  техническая составляющая музейных иммерсивных программ в музее: ее место и роль в процессе их создания и проведения. Участие в конференции бесплатное.

По итогу проведения выдается электронный «сертификат участника». Для участия в работе конференции необходимо прислать заявку на электронный адрес научно-методического отдела Исторического музея: metod-shm@yandex.ru (для докладчиков). В заявке указать ФИО,занимаемую должность, электронный и номер Вашего телефона для оперативной связи. Слушателям конференции необходимо зарегистрироваться через форму по ссылке. Конференция пройдет в смешанном формате: очно и онлайн (1 часть с 10.00 до 13.00 в лектории главного здания Исторического музея) и очно (2 часть с 14.00 до 17.00 в подразделении Исторического музея «Палаты бояр Романовых»). В ходе проведения конференции участникам будет представлена новая иммерсивная экскурсия «В доме боярина XVII столетия». Для онлайн участников будет предоставлена ссылка на видеозапись конференции (1 часть).

ВНИМАНИЕ! В связи с ограниченной возможностью приема посетителей в небольших помещениях «Палат бояр Романовых» регистрация на посещение 2 –ой части конференции ограничена (просим регистрироваться заранее).