Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Виртуальная выставка. Михайлов Павел.

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
24.04.2024 Просмотров: 469

Михайлов Павел Юрьевич родился 2 марта 1985 года в с.Бадагуй Баяндаевского района. Отец родом из Бадагуя, мама художника родом из села Алан Хоринского района Бурятии.

В 2002 году окончил Гаханскую среднюю школу Братья Михайловы Алексей и Павел поступили в Бурятское республиканское училище культуры и искусств на живопись( преподаватель Поспелов Владимир Георгиевич). После окончании училища Павел принял решение получить высшее художественное образование и поехал в Красноярск. И, когда подавал документы, подумал: «зачем еще раз учиться живописи, если можно освоить скульптуру». Так и была выбрана новая профессия-скульптор.

С 2007 по 2013 гг. – он проходил обучение в Красноярском государственном художественном институте, мастерская скульптуры А. А. Давыдова (преподаватель Шпаковский Иван Николаевич). Иван Николаевич Шпаковский в 2014 году предложил Даши Намдакову взять на работу в его мастерскую Павла Михайлова. С этого года Михайлову П.Ю. в течение пяти лет одновременно проходить стажировку в Российской академии художеств, руководитель – почётный член РАХ Александр Евгеньевич и Ткачук.

В 2016 г. Павел был принят членом Союза художников России. В 2016 г. награждён серебряной медалью Союза художников России "Мастерство. Духовность. Традиции" Основными образами в творчестве Михайлова П. являются кочевники, воины, богатыри, буддийские священники, дети, тинейджеры, женщины. Изображаемые образы наполнены внутренней динамикой и экспрессией, благодаря современным формам их воплощения, они вызывают неподдельный интерес к аутентичной бурятской культуре. Участник краевых, республиканских, зональных, российских, зарубежных выставок. Приятного просмотра.