Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

С праздником!

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
29.03.2024 Просмотров: 327

С днём государственного флага России 22 августа День государственного флага

Поздравляем с праздником Днем Государственного флага Российской Федерации!

Желаем вам всего того, что содержится в значении каждого из цветов российского флага: благородства, честности, смелости и великодушия, что в принципе, и присущие российскому народу. Пусть наша страна только процветает и становится все сильнее с каждым годом!

 

День Государственного флага Российской Федерации, установлен на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3.

Не Пропустите!  Сегодня состоится праздничный онлайн-концерт ко Дню Государственного флага России. В программе - яркие танцевальные и вокальные номера молодых исполнителей и творческих коллективов. В их числе: Государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы», ансамбль «Байкальский щит» ГУ МВД России по Иркутской области, артисты из Слюдянки, Иркутского района, областного центра и Москвы. 
С Днём флага жителей Иркутской области поздравят наши земляки, проживающие за пределами региона и в других странах (Новая Зеландия, Хорватия, Польша, Соединённые Штаты Америки).  
Трансляция праздничного концерта на телеканале АИСТ начнётся 22 августа в 20.20. На YouTube-канале Иркутского областного Дома народного творчества её можно будет посмотреть с 21.00 по ссылке:https://www.youtube.com/channel/UC0UxUdwnQ5yW0TIGq8B1xdQ/videos