Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

«Актуальные вопросы грантовой деятельности в музеях»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
29.03.2024 Просмотров: 365

Томский областной краеведческий музей приглашает вас на дистанционную программу повышения квалификации «Актуальные вопросы грантовой деятельности в музеях».

Музеям предстоит сложный, но интересный процесс преодоления последствий мировой пандемии. Он серьёзно усилит нашу потребность во внебюджетных средствах и в инструментах их привлечения.

Грантовый источник этих средств не только является самым доступным для музеев сегодня. Он является самым перспективным, - поскольку демонстрирует серьёзную устойчивость к текущему кризису и способность развиваться в условиях масштабных потрясений, вызванных нашествием нового коронавируса. Практика свидетельствует, что, несмотря на это нашествие, грантовых возможностей для музеев становится только больше. И мы будем использовать эти возможности в возрастающем масштабе в ближайшем будущем. Здесь нам понадобятся специальные компетенции.

Тематическая структура курсов охватывает все направления, актуальные для грантовой деятельности современного музея, в том числе:

- организация грантовой деятельности в учреждении культуры (актуальные фонды-доноры, взаимодействие с ними, участие в конкурсах);

- разработка проектов под привлечение грантового финансирования;

- разработка и оформление заявок на грант;

- разработка и успешная подача отчётности по выполненным грантам;

Мы накопили некоторые компетенции в этой сфере и готовы поделиться ими. Без расходов на командировку слушателей в г. Томск мы поможем вам освоиться с созданием грантовых заявок на самые актуальные конкурсы грантовых фондов и иных музейных  грантодателей, а также разобраться с формированием грантовой отчётности

Мы имеем лицензию на оказание услуг по дополнительному образованию. По завершении обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации государственного образца. 

К настоящему времени на наших курсах уже обучились более 270 коллег из музеев из 64  регионов России.

Вы сможете обучаться, не выходя из дома. Всё, что вам нужно – это интернет, электронная почта и Zoom. 

Ближайшие курсы состоятся в период с 12 апреля  2021 г. по 26 апреля  2021 года. Оформиться можно до 09 апреля  2021 г. включительно. Стоимость курсов 1500,00(одна тысяча пятьсот рублей 00 коп) с обучающегося лица. Возможен договор, как с юридическим, так и с физическим лицом.

Просим обратить внимание, - с мая 2021 г. стоимость обучения будет увеличена до 1800,00 (одна тысяча восемьсот рублей 00 коп.) за участие одного слушателя на ближайший по графику набор. Для желающих записаться на отдалённые по времени наборы в соответствии с графиком курсов цена останется прежней – 1500, 00 руб

 

Ширко Константин Николаевич, заместитель директора ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова» по научной и методической работе. Тел 8-905-992-96-74, email: shyrko@yandex.ru

Загоскин Денис Владимирович, руководитель научно-методического отдела ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова». Тел: 8-909-547-58-10,   email:denzag@mail.ru.

Силкина Елена Геннадьевна, научный сотрудник научно-методического отдела ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Ь. Шатилова». Тел: +7 909 540 79 35, Email:e_lsa@mail.ru

Заявки необходимо присылать в электронном виде на все указанные адреса электронной почты. Справки по курсам можно получить по любому из указанных номеров телефона.