Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МУЗЕЕВ «ЭКСКУРСИИ БЕЗ ГРАНИЦ»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
19.04.2024 Просмотров: 580

ООО "Международный центр консалдинга и образования "Велес" организует конкурс методических разработок для сотрудников музеев "Экскурсии без границ"

Общие положения

Для участия в конкурсе приглашаются сотрудники музеев для представления авторских методических разработок, тиражирования профессионального опыта.

Предмет конкурса

На конкурс представляются авторские методические разработки экскурсий, открытых уроков, просветительских мероприятий, выездных мероприятий и т.д. Тематика представляемых материалов выбирается участниками самостоятельно. На конкурс представляются как новые разработки, так и уже реализованные, и апробированные. На конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и совместные разработки в количестве соавторов не более трех. От одного участника принимается не более двух работ. Каждая представленная конкурсная работа оплачивается отдельно каждым участником. (Например, стоимость коллективной заявки одной конкурсной работы от трех соавторов будет составлять: 200 руб. х 3 = 600руб.) Форма участия в конкурсе – заочная.

Сроки проведения конкурса с 01.10.2019 по 25.11.2019

Прием заявок осуществляется до 18.11.2019!

Условия участия в конкурсе

Для участия в конкурсе необходимо: выслать на электронный адрес konkurs@iqveles.ru:

скан-копию заполненной и подписанной заявки,
конкурсную работу, оформленную в соответствии с требованиями,
скан-копию квитанции об оплате.
В случае коллективного участия заявка подается в одном экземпляре с указанием всех участников.

Требования к работам.

Работы выполняются на русском языке в текстовом виде в формате MS WORD. В имени файла указать: код конкурса, фамилия автора (Например, КП_МУЗ_метод_Иванов А.В.) На титульном листе необходимо указать название мероприятия, ФИО автора (авторов), название учреждения, место нахождения учреждения. Файл может содержать рисунки, фотографии, видеофайлы, картинки и другие графические объекты. Высылаемый файл необходимо архивировать, максимальный объем файла 20 Мбайт Работы не соответствующие требования могут быть отклонены Конкурсной комиссией.

Стоимость и форма оплаты.

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 200 рублей для каждого участника. Авторам высылается копия диплома в формате PDF на указанную в заявке электронную почту бесплатно. Стоимость оригинала диплома — 100 рублей.

Срок рассмотрения заявки в течении 5 рабочих дней после окончания срока приема работ. Результаты конкурса будут опубликованы на странице результатов конкурса.

Оценка конкурсных работ

Оценка конкурсных работ осуществляется Конкурсной комиссией, решение Конкурсной комиссии является окончательным. Критериями оценки конкурсных работ являются: актуальность, использование оригинальных приемов, социальная значимость, владение современными технологиями, творческий подход, эстетика оформления, соответствие целей и задач ожидаемым результатам, взаимосвязь и логика построения экскурсии (мероприятия), соблюдение условий конкурса. Форма представления материалов должна позволить оценить уровень и качество представленной разработки. По результатам конкурса выдаются именные дипломы I, II, и III степени, именные дипломы лауреатов.