Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
29.03.2024 Просмотров: 713

25 октября в национальном музее открылась выставка "Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается ...". Это последняя выставка в честь 80-летнего юбилея нашего региона, имеющего непростую, но славную историю, богатую трудовыми подвигами, людьми, внесшими большой вклад в защиту Отечества, в мировую, российскую науку, образование, культуру и спорт. 
Л.М.Шадаева, директор музея приветствуя присутствующих, отметила, что вся экспозиция составлена из собственных фондах учреждения и отражает наиболее значимые, ключевые моменты истории, награды, фотографии, официальные документы, фотоальбомы  книги, брошюры, многочисленные памятные сувениры, подаренные округу в честь знаменательных событий и т.д.


О большой значимости этой выставки, и всего цикла выставок, посвященных юбилею и организованных национальным музеем, в гражданском, патриотическом и эстетическом воспитании  подчеркнул в своем выступлении А.Н. Дмитриев, заместитель руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Он выразил благодарность коллективу музея за их труд и поздравил его и гостей с юбилеем округа.


Поздравления продолжило великолепное выступление легендарного состава ансамбля "Степные напевы", который сам стал неотъемлемой частицей истории округа.

Предваряя экскурсию по выставке,  Андрей Манжинов, ученик 7 "д" класса Усть-Ордынской средней школы №1 им. Борсоева В.Б., прочитал стихотворения Намжила Нимбуева "Разговор с веком".

С большим интересом присутствующие послушали экскурсию А.Г.Арзаевой старшего научного сотрудника музея.

После завершения участники открытия выставки поделились своими впечатлениями и воспоминаниями. Приятным событием мероприятия стал подарок музею С.А. Бочкиной своей книги "Эти уникальные документы".

Глубоко символичным стало присутствие на открытии учащихся начальных классов Идыгинской средней школы, которые с большим интересом и восторгом соприкоснулись с историей округа.