Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Празднование Дня работника культуры

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
25.04.2024 Просмотров: 598

24 марта в ККЗ "Эрдэм" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Всех собравшихся работников областных государственных учреждений культуры: Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа, Государственного ансамбля песни и танца "Степные напевы", Национальной библиотеки им. М.Н. Хангалова, Центра художественных промыслов, Киноконцерного зала "Эрдэм", Центра народного творчества поздравил с праздником заместитель руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа-начальник управления по сохранению и развитию национальной самобытности Дмитриев А.Н.

В своем выступлении он отметил значимость работы учреждений культуры, их большой вклад в организацию культурно-массовых мероприятий, в патриотическое, гражданское воспитание, во влечение населения к творчеству, к культурно-просветительскому досугу.

Шадарова Р.П., начальник отдела по национальной культуре администрации Усть-Ордынского Бурятского округа обобщила итоги ушедшего 2016 года, которые ознаменовались новыми достижениями региона в сфере культуры, отметив успехи каждого из шести учреждений.

За добросовестный труд, вклад в развитие региональный культуры грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры и архивов Иркутской области, администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, отдела по национальной культуры были отмечены лучшие работники , в их числе были специалисты национального музея: замдиректора Балданов А.Л., смотритель Шарагулова Е.К.

Затем были отмечены подарками и сувенирами ветераны труда, внесшие значительный вклад в становление и развитие окружных учреждений культуры и специалисты, проработавшие более 25 лет, в том числе и Шадаева Л.М., директор музея и Ханхасаева Е.М., научный сотрудник музея

Не были обойдены вниманием и молодые специалисты, пришедшие в 2016-2017 годах в учреждения культуры, в том числе и научный сотрудник музея Михайлова З.Г.

 

Атмосферу праздника поддерживали выступление молодых артистов-певцов, а также медиадемонстрация снимков ярких культурных событий 2016 года.