Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Национальный музей – библиотеки: модель культурного взаимодействия

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
24.04.2024 Просмотров: 530

2 марта Национальный музей провел семинар семинар для библиотечных работников учреждений образования и сельских поселений МО «Эхирит – Булагатский район» по теме «Научно – исследовательская и краеведческая работа в учреждениях образования и культуры"

Об организации научно – исследовательская и краеведческая работа в учреждениях образования и культуры на примере книги Н.Д. Павловой «Зунгар, откуда я родом»  рассказала Л.М. Шадаева, директор Национального музея .

Об некоторых итогах научно-исследовательской деятельности национального музея, особенностях поисково-краеведческой работы изложил А.Л. Балданов А.Л., заместитель директора музея.

Далее, национальный музей поделился практическим опытом организации исследовательской деятельности и подготовки исследовательских краеведческих работ. 
Наибольший интерес у слушателей вызвало представление, использование результатов исследовательской, краеведческой деятельности в организации культурно-массовой работы среди читателей массовых и школьных библиотек. Это подготовка к выпуску брошюр, презентаций и многое другое.

Практическая часть этого вопроса продолжилась в тайм-ауте «Интеллектуально-познавательные игры».

Благодаря участию в организации семинара библиотечно -информационного отдела Межпоселенческого Центра Досуга (рук. Шаньгина Т.Р.) и РМО школьных библиотекарей (рук. Баргеева М.С.) в работе методического форума приняли участие все школьные и поселенческие библиотеки. Участники  отметили высокий уровень организации, информативность, содержательность докладов и большой методический багаж, полученный от семинара.