Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Организация музейной и краеведческой работы в образовательном учреждении

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
26.04.2024 Просмотров: 584

Сегодня, 26 января, в национальном музее прошел семинар для руководителей школьных музеев и краеведческих кружков муниципального образования "Эхирит-Булагатский район".

Организаторы методического семинара: национальный музей, районный дом детского творчества.

Основной темой рассмотрения этого форума стала организация музейной и краеведческой работы в образовательном учреждении.

 Национальный музей представил "Методические рекомендации по организации исследовательской деятельности обучающихся и по подготовке исследовательских краеведческих работ», "Практические рекомендации по использованию результатов краеведческой деятельности в организации воспитательной работы», «Некоторые аспекты исследовательской деятельности музея в изучении культуры народов Прибайкалья», «Обработка и интерпретация исследовательской работы».

О работе школьного музея, исследовательских проектах рассказал в своем выступлении Тарбеев В.Д., краевед Тугутуйской средней школы.  

Вторая часть семинара, была посвящена сайтостроению краеведческого содержания.

p.s.

Размещаем первый отзыв о семинаре, который пришел на наш электронный адрес: "Уважаемые сотрудники Национального  музея! Хочу поблагодарить Вас за содержательный семинар "Организация музейной и краеведческой работы в образовательных организациях". Информативно. Полезно. Своевременно. 
  Желаю интересных мероприятий в юбилейный год 80 - летия нашего округа и Иркутской области...Всего самого Доброго."