Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Сегодня в музее

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
27.04.2024 Просмотров: 546

Уважаемые жители и гости Усть-Ордынского! Приглашаем вас посетить выставки:

"Мифы и символы" персональная выставка А.Б. Алсаткиной. На своей персональной выставке «Мифы и символы» художник-конструктор Анжелика Алсаткина представляет произведения декоративно-прикладного искусства, посвященные многочисленным духам в бурятских верованиях. Эта выставка – продолжение авторских проектов Анжелики, направленных на популяризацию национальной истории, культуры и искусства

 

"Наш Афон"- выставка приурочена к 355-летнему юбилею города Иркутска. Со Святой Горой Иркутск связан прежде всего через нашего земляка Иннокентия Сибирякова – предпринимателя и мецената, который принял монашество и закончил свою жизнь на Афоне

Иннокентий Сибиряков оставил яркий след не только в жизни Иркутска, но и в истории Афона. Именно на его средства был построен русский Свято-Пантелеимонов монастырь. Несмотря на статус скита, эта обитель по своим размерам превосходит многие монастыри. 

Несколько лет назад на Афоне побывал иркутянин Александр Снарский, который является членом братства во имя святителя Иннокентия Иркутского. Во время этой поездки иркутянин и познакомился с фотохудожником мирового уровня  Костасом Асимисом, который родился на территории бывшего СССР и прекрасно владеет русским языком. Так родилась идея создания фотовыставки «Наш Афон», организатором которой стало братство во имя святителя Иннокентия. 

Костас Асимис – единственный фотограф, которому разрешено вес­ти фотосъёмку на Афоне.  Можно сказать, что его служение – продолжать фотолетопись удивительного полуострова.