Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Встреча И.Д. Кобзона

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
19.04.2024 Просмотров: 659

Депутат Государственной Думы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон в четверг, 8 сентября, посетил п. Усть-Ордынский. Иосиф Кобзон встретился с ламой Усть-Ордынского дацана «Тубдэн Даржелин», затем встретился с представителями шаманской общины.

Обряд очищения, общение с шаманами, жителями поселка проходило на территории центра и в конференц-зале. Необходимо отметить, что Национальный музей и Центр художественных народных промыслов накануне встречи по просьбе МО "Эхирит-Булагатский район" в качестве оформления развернули совместную выставку в конференц-зале шаманского центра. 

Затем состоялась встреча с творческой интеллигенцией и жителями п. Усть-Ордынский  в ДК «Эрдэм». Среди зрителей были те, кто лично знаком с Иосифом Давыдовичем.  Филипп Балтахинов встретился и познакомился с артистом во время службы на пограничной заставе на острове Даманский на его концерте, который он давал специально для бойцов заставы.

  Иосиф Кобзон на концерте "Я люблю тебя, жизнь!» исполнил более 20 песен. С общественниками и активом Партии из Аларского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Ольхонского, Осинского и Эхирит-Булагатского районов Народный артист встретился в ДК «Наран».

9 сентября ряд встреч пройдет в Ангарске, в том числе Иосиф Кобзон встретится с жителями Ангарска, Саянска, Зиминского, Балаганского, Заларинского, Черемховского и Усольского районов. В Иркутске творческая встреча пройдет в областном драматическом театре, а вечером Народный артист России выступит на праздничном концерте «Я люблю тебя, жизнь!»  посвященном 355-летию Иркутска.