Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Александр Князев в национальном музее

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
29.03.2024 Просмотров: 647

Известный иркутский фотограф Александр Дмитриевич Князев побывал в национальном музее с рабочим визитом. Целью поездки была фотосъемка портрета Героя Советского Союза И.В. Балдынова и картины "Встреча с Родиной" кисти Карла Ефимовича Шулунова.

Как мы сообщали ранее, в Бурятии готовится к изданию новая книга об Илье Васильевиче Балдынове, в которую должны войти как известные и так и ранее не публиковавшиеся документы, информация, фотографии. Одним из редакторов книги выступает Сергей Эдуардович Басаев. Инициатива выпуска нового издания принадлежит прокурору Бурятии Валерию Георгиевичу Петрову, уроженцу с. Нукуты Нукутского района.

В беседе Л.М. Шадаевой с А.Д. Князевым была достигнута договоренность об открытии юбилейной выставки фотохудожника в 2017 году в национальном музее.   

Справка.

А.Д. Князев родился в 1947 году в селе Залари Иркутской области. Окончил отделение журналистики ИГУ в 1974 году. 
   Известный фотохудожник, мэтр в области фотографии. Принадлежит к элите города. Автор альбомов "Память Иркутска" (1992), "Ангара - дочь Байкала" (1994), "Иркутск" (1995). Трижды лауреат выставки Международной организации журналистов "Интерпрессфото". Лауреат международного фестиваля молодежи и студентов в Москве (1985). Лауреат фотоконкурсов журналов "Огонек", "Крестьянка", газет "Советская культура", "Комсомольская правда", "Литературная газета". 
   На творческом счету фотохудожника более двух десятков персональных выставок в Иркутске, Москве, Санкт-Петербурге, Париже, Сеуле, Шлезвике (Германия), Линце (Австрия). 
   В 1998 г. основал арт-галерею "ОКО", где выставляются работы художников и фотографов Иркутска.