28.03.2024
Просмотров: 753
В национальном музее продолжает свою работу ставшей традиционной выставка детского творчества, предоставленная Центром дополнительного образования детей.
Коллекция представляет работы учащихся школ округа, присланные на одноименный конкурс, который проходил с 2 ноября 2015 года по 21 декабря 2015 года.
Это работы, связанные из пряжи, выполненные методом аплликации, сконструированные из различных материалов. Яркие, нарядные, праздничные и вызывающие истинное восхищение детским мастерством и полетом фантазии.
В конкурсе приняли участие 123 обучающихся из 5 районов: Аларский район – 12, Баяндаевский – 35, Нукутский – 19, Осинский – 26, Эхирит-Булагатский – 31
По результатам которого определились победители в номинации « Новогодняя объёмная игрушка»
в возрастной категории 10-14 лет:
1 место – Абрамова Надежда, Задорожных Ира, ученицы 7 класса МБОУ Маниловская сош МО Аларский район, руководитель Задорожных Людмила Николаевна.
2 место – Мясников Владислав, Просекин Виталий, ученики МОУ Харатская сош МО Эхирит – Булагатский район, руководитель Макаров Николай Викторович.
3 место – Бутырина Арина, ученица 4 класса МБОУ Осинская сош №1 МО Осинский район, руководитель Варфоломеева Наталья Ивановна.
в возрастной категории 15- 18 лет:
1 место – Веселова Людмила, Галимов Александр, учеников МБОУ Маниловская сош МО Аларский район, руководитель Задорожных Людмила Николаевна.
2 место – Коллективную работу учеников 11 класса МБОУ Ирхидейской сош МО Осинский район, руководитель Етобаева Вероника Павловна.
3 место – Сахаровскую Анну, ученицу 8 класса МКОУ Егоровской оош МО Аларский район, руководитель Рудь Рената Сергеевна.
номинации « Новогодняя оригинальная игрушка»
в возрастной категории 10-14 лет:
1место – Лебедева Александра, ученица 5 класса МБОУ Нукутский ДЮЦ МО Нукутский район, руководитель Зайцева Сакина Юсуповна.
2 место – Шведова Кирилла, ученика МОУ Харатская сош МО Эхирит – Булагатский район, руководитель Макаров Николай Викторович.
3 место – Дворянкин Денис, ученик 5 класса МБОУ Русско – Янгутская сош МО Осинский район, руководитель Власова Людмила Михайловна.
в возрастной категории 15- 18 лет:
1 место – Булгутова Вероника, ученица МБОУ Ользоновская сош МО Баяндаевский район, руководитель Манжеева Н.В.
2 место – Кононова Яна, Данзанова Арюна, ученицы 7-8 классов МБОУ Приморская сош МО Осинский район, руководитель Лопатина Ольга Егоровна.
3 место – Данзанова Арюна, ученица МБОУ Приморская сош МО Осинский район, руководитель Хороших Инна Андреевна.
номинации «Символ года - 2016»
в возрастной категории 10-14 лет:
1 место – Кириллова Юлия, ученица 7 класса МОУ Корсукская сош МО Эхирит – Булагатский район, руководитель Модонова Альбина Константиновна.
2 место – Хантаев Александр, ученик 5 класса МКОУ Ворот – Онгойская оош МО Нукутский район, руководитель Шобонова Индира Александровна.
3 место – Верес Софья, ученица 6 класса МОУ Ново - Николаевская сош МО Эхирит - Булагатский район, руководитель Сафонова О.А.
в возрастной категории 15- 18 лет:
1 место – Богомолова Валерия, ученица 8 класса МОУ Байтогская сош МО Эхирит - Булагатский район, руководитель Богомолова Л.В.
2 место – Щербакова Маргарита, ученица 8 класса МКОУ Русско – Мельхитуйская оош МО Нукутский район, руководитель Шевцова Альбина Степановна.
3 место – Сахинова Анастасия, ученица 9 класса МБОУ Хатар - Хадайская сош МО Баяндаевский район, руководитель Сахинова Елизавета Павловна.
Были отмечены благодарностями:
«за неординарность и выразительность исполнения» Матвеев Женя, ученик 5 класса МБОУ Хоготовская сош МО Баяндаевский район, руководитель Турушева Г.С.
«приз зрительских симпатий» коллективная работа учеников 4 класса МОУ Хабаровская оош МО Эхирит – Булагатский район, руководитель Баймеева Ульяна Васильевна.
« за творческий подход» - Батанова Лера, ученица МОУ Усть - Ордынская сош №1 МО Эхирит – Булагатский район, руководитель Батанова Л.А.
« за изящество исполнения и мастерство» Сергеева Алена, ученица 10 класса МБОУ Покровская сош МО Баяндаевский район, руководитель Кузьмина Елена Бугдаевна.
- «за творческий подход» Монтошкинова Анна, ученица МБОУ Обусинская сош МО Осинский район, руководитель Шадаева Т.Г.
- «за индивидуальность, эстетичность» Ежева Надежда, ученица МБОУ Загатуйская сош МО Баяндаевский район, руководитель Рачкова Валентина Иннокентьевна.