Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Российско-Китайская конференция по развитию межмуниципального сотрудничества в сфере туризма

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
18.04.2024 Просмотров: 626
В рамках года китайского туризма в России в Иркутске 25 ноября прошла Российско-Китайская конференция по развитию межмуниципального сотрудничества в сфере туризма. С китайской стороны в ней приняли участие представители администраций муниципальных образований городов Далянь, Харбин, Чанчунь, Аньшань, представители международного аэропорта города Далянь и курорта «Побережье «Золотой камень». С российской - представители органов государственной власти Иркутской области, муниципальных образований, туристских организаций Иркутской области, в том числе администрация Усть-Ордынского Бурятского округа и наш Национальный музей.
По данным агентства по туризму Иркутской области, туристы из КНР занимают лидирующее место в общем потоке иностранных туристов, посещающих регион. Так, в 2012г. Иркутскую область посетило 15 тыс. 822 жителя Китая, что на 23% больше показателя 2011г. В свою очередь, Китай – это одно из самых востребованных и популярных туристических направлений жителей Иркутской области. 
В рамках конференции прошли презентации туристских возможностей муниципальных образований России и Китая, обмен опытом по развитию туристской отрасли на муниципальном уровне. Музей представил презентацию "Амар Мэндэ!Национальный музей приглашает..."