Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Выставки детского творчества в национальном музее

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
26.04.2024 Просмотров: 973

 В национальном музее открылись две выставки детского творчества: «Новогоднее чудо» (декоративно-прикладного искусство) и "Воспоминание о  лете" (изобразительное искусство) 

На выставке "Новогоднее чудо" - 114 работ детей из всех районов округа, представленные ОГБОУ ДОД «ЦДОД». Это поделки, выполненные из различных материалов: глины, соленого теста, бумаги, картона, дерева,  фасоли, орехов, пряжи, ткани, электролампочек и т.п. В основе работ лежит техника декупажа, использование комбинаций из различных материалов, красок. Каждый экспонат выставки являет собой оригинальное и яркое воплощение детских  представлений о новогоднем настроении, символах зимы и Нового года. Артобъекты, выполненные  детьми и объединенные в одной выставке, создают неповторимую атмосферу детского творчества.

  На выставке «Воспоминание о лете» - детские рисунки, выполненные в различных техниках живописи (акварель, графика). На выставке 45 картин формата А3, сюжетами которых являются летние пейзажи, события отдыха и досуга, птицы и животные. Авторы произведений дети разных возрастов и уровней владения кисти и карандаша, поэтому по рисункам можно увидеть рост мастерства, степень использования различных техник живописи. Но во всех работах чувствуется авторское видение и желание передать зрителю свое настроение и восприятие изображаемых сюжетов на картине.