Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Музей: день за днем.

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
25.04.2024 Просмотров: 767

2012 год знаменательный год - 75 лет со дня его создания! Этому событию музей посвятил серию выставок под общим названием "Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается ... Выдающиеся и знаменитые люди".  Каждая из выставок посвящается одному из шести районов округа. 

В процессе подготовки к выставке изучаются сотни единиц хранения фондов музея. Проводится просмотр и отбор из сотен фотодокументов необходимых материалов, сканирование, форматирование, печать. Изучаются архивные материалы, десятки книг, сотни сайтов и порталов сети интернет в поисках данных о наших земляках, прославивших своими подвигами и делами, не только свою малую родину, но страну. А их не мало! Необходимым условием выставки является и информация, представляющая историю, социально-экономический портрет района.

Полученная информация проходит проверку, некоторые детали уточняются (это касается даты и места рождени), затем компонуется в брошюры и в справки для размещения на планшетах. Это составляет один лишь из моментов подготовки выставки. Не менее сложным является разработка тематико-структурного и тематико-экспозионного планов экспозиции, сценариев выставки и её открытия. После чего можно говорить о готовности выставки.

Один из самых кропотливых этапов подготовки выставки:

Выставка, посвященная Нукутскому району: