Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Всероссийский конкурс эссе «Личность в истории»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
19.04.2024 Просмотров: 1059
О конкурсе: 

Дорогие Друзья! Временами мыслители преувеличивали роль личности, прежде всего государственных деятелей, полагая, что чуть ли не все решается выдающимися людьми. Короли, цари, политические вожди, полководцы якобы могут управлять и управляют всем ходом истории, как своего рода кукольным театром. За всю историю человечества произошло огромное множество событий, и всегда они направлялись различными по своему моральному облику и разуму личностями: гениальными и талантливыми или посредственными, волевыми или безвольными, прогрессивными или реакционными. Став по воле случая или в силу необходимости во главе государства, армии, народного движения, политической партии, личность может оказывать на ход и исход исторических событий разное влияние: положительное, отрицательное или, как это нередко бывает, и то и другое. Какова же роль личности в истории? Может ли личность изменить ход истории, т. е. управлять историческим процессом или является его безвольным участником? Предлагаем Вам рассмотреть эти проблемы в ваших работах.

Сроки проведения конкурса: 12.09.2011 - 13.11.2011 
Возраст участников конкурса: 9 - 11 классы

Учебные предметы: история, обществознание


Требования к работам:
Участники конкурса выполняют задание самостоятельно на русском языке.
К конкурсу допускаются эссе объемом не более 5 печатных страниц формата А4, напечатанные шрифтом №12. Расстояние между строк должно составлять полуторный интервал.
Работы должны быть выполнены в текстовом редакторе офисного пакета Microsoft Office или OpenOffice.org в форматах .doc или .odt
От каждого участника принимается только один файл, в котором содержится одна работа.

Этапы проведения мероприятия:

Регистрация и прием работ участников:

с 12.09.2011 по 30.10.2011

Подведение итогов конкурса:

с 31.10.2011 по 13.11.2011

Награды:

Все победители дистанционной школьной олимпиады или дистанционного школьного конкурса (далее мероприятия) будут награждены Дипломами победителей. Остальные участники мероприятия получат Сертификат участника. Все преподаватели, которые выступили кураторами мероприятия, получат Сертификат куратора.

 Сертификаты и дипломы высылаются в электронном виде. Другие условия участия здесь