Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс елочной игрушки «Елке БЫТЬ!»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
24.04.2024 Просмотров: 198 Комментариев: 0

Объявлен конкурс елочной игрушки «Елке БЫТЬ!», приуроченный к 100-летию образования СССР. Дедлайн 19 января 2023 года.

Организаторы: Детский центр Музеев Московского Кремля.

К участию приглашаются дети в возрасте от 6-16 лет.

Принимаются елочные игрушки на тему «Елка из СССР».

Новый год – это семейный праздник, когда за одним столом собирается несколько поколений – дети, родители, бабушки и дедушки. Вся семья участвует в приготовлении праздничного стола и наряжает елку. Дом окутан атмосферой веселья и волшебства! У каждого из нас есть любимая елочная игрушка, которую мы помним с детства! Уверены, что в вашей семейной коллекции есть те игрушки, которые принадлежали еще бабушкам и дедушкам. Как они выглядят? Из каких материалов они выполнены? Каких героев изображают? Может быть, это красная Кремлевская звезда, дирижабль или космонавт — самые популярные украшения на елку в советскую эпоху? Давайте пофантазируем! Представьте, что вам предстоит украсить елку детства ваших бабушек и дедушек. Придумайте свою елочную игрушку или возьмите за образец ту, которая есть в вашей семейной коллекции.

Участники могут создать работы в любой технике и материалах и предоставить фото в формате jpg на электронный адрес kreml_musped@outlook.com

К фото должно быть приложено название работы, эссе о ней, имя создателя, возраст, телефон и почтовый адрес с индексом.

Работы принимаются с 09 до 19 января 2023 года.

Запрещается копирование чужих работ, использование наклеек и фотографий, исключение составляет коллаж. На конкурс могут быть представлены индивидуальные и коллективные работы. Участники могут подать не одну работу, a несколько.

Критерии оценки конкурсных работ: соответствие тематической направленности конкурса; оригинальность творческого замысла и исполнения работы; качество исполнения работы (композиция, цветовое решение, оформление); соответствие возрасту; мастерство исполнения; полнота раскрытия темы; эмоциональность и оригинальность.

Призы:

  • Все участники конкурса получат электронные сертификаты.
  • Победителей ждёт виртуальная выставка работ на сайте и призы.

Сайт конкурса: https://www.kreml.ru/learning/kids/konkurs-lochnoy-igrushki-lke-byt-2022-2023/