Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс для школьников «Смотри, это Россия»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
20.04.2024 Просмотров: 185 Комментариев: 0

Объявлен Всероссийский конкурс по обмену видеооткрытками для школьников «Смотри, это Россия». Дедлайн 13 ноября 2022 года.

Организатор: Государственное автономное Нетиповое Образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Республиканский Ресурсный Центр «Юные Якутяне».

К участию приглашаются школьники со всех регионов России  составе команды из 5 человек. Команды делятся на три возрастные категории: младшая (6-10 лет), средняя (11-15 лет) и старшая (16-18 лет). В конкурсе не может принимать участие команда, состоящая из учащихся разных возрастных категорий. Команды могут формироваться учащимися из разных образовательных учреждений одного населенного пункта.

Конкурс проводится в формате видеокроссинга.

Для участия нужно собрать команду и записать видеооткрытку о своей малой родине. Тема Конкурса в 2022 году – «Гордость моего региона». Расскажите о событиях, людях, достижениях прошлого и настоящего своего региона, поразмышляйте о том, чем ваш регион может прославиться в будущем!

Проект познакомит тех, кто живет за тысячи километров друг от друга, а самые отдаленные города станут ближе и понятнее.

Что нужно для участия в проекте:

  1. Зарегистрировать свою команду на сайте
  2. Узнать, какая команда получит вашу видеооткрытку
  3. Записать видео открытку и загрузить ее на сайт в личном кабинете команды
  4. Рассказать о своей видео открытке и убедить друзей проголосовать за нее

Представленный командой конкурса видеоролик должен иметь продолжительность от 1 минуты до 3 минут. Допускается увеличение длительности видеоролика не более чем на 3 секунды, в связи с техническими особенностями площадки размещения видеоролика. Видеоролик должен соответствовать правилам сообщества ВКонтакте, размещенным по адресу:
https://vk.com/@authors-tips-about-video

Регистрация для участия в конкурсе продлится до 13 ноября. В последующие недели участники пройдут обучение, запишут свои ролики и разместят их на сайте проекта. А в декабре, по итогам открытого голосования, будут определены и награждены победители в каждой из номинаций.

Призы:

  • Авторы лучших работ получат ценные подарки и дипломы. Все участники получат сертификаты. Дополнительно буду вручены призы в номинациях «Лучший сценарий» и «100 лет Якутии».

Сайт конкурса: https://lookitsrussia.ru/