Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс-акция ко Дню учителя

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
26.04.2024 Просмотров: 223 Комментариев: 0

Объявлена Всероссийская акция, посвящённая Дню учителя, в рамках комплекса акций в формате «Дни единых действий». Дедлайн 4 октября 2022 года.

Организатор: Российское движение школьников.

К участию приглашаются учащиеся и выпускники школ.

Предлагается три формата акции.

Формат № 1. Акция «Мечта учителя»

Принимаются посты на личной странице участника в социальной сети «ВКонтакте» с описанием мечты одного из своих учителей. В посте должны быть указаны:  Ф.И.О. учителя, преподаваемая им дисциплина, наименование (номер) образовательной организации (в которой он работает (или работал)),   наименование населенного пункта, где расположена образовательная организация. Пост необходимо опубликовать под хештегами: #РДШ, #ДеньУчителя2022, #ЭтоМойУчитель, #МечтаУчителя2022, #МедиаРДШ. Пост может быть дополнен рассказом (с фотографией учителя) или видеороликом. Дополнение поста рассказом или видеороликом не является обязательным условием данного формата, но учитывается Оргкомитетом при составлении списков для онлайн-голосования.

Требования к рассказу: форматы: *.DOC, *.DOCX; содержит рассказ об учителе, его качествах и особенностях профессии, а также описание его мечты; объем текста: не более 2000 знаков (включая пробелы); форматы прилагаемой фотографии: *.JPG, *.JPEG; разрешение прилагаемой фотографии: не менее 1280×1024 пикселей;

Требования к видеоролику: форматы: *.MPEG, *.MP4, *.AVI; разрешение видео: не ниже 1280×720; содержит рассказ об учителе, его качествах и особенностях профессии, а также описание его мечты; съемка производится в горизонтальном формате; звук четкий, без посторонних шумов; продолжительность: не более 2 минут.

Формат № 2. Акция «БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ». 

Участникам предлагается в период с 26 сентября 2022 года по 04 октября 2022 года навестить своих учителей, которые работают (или работали) в образовательной организации, и поздравить их с наступающим Днем учителя. Приветствуется использование оригинальных форм для поздравления, в том числе стихи, проза, песня, рисунок на бумаге или школьной доске, бумажная открытка, сделанная своими руками и т.д. Процесс подготовки поздравления и непосредственно само поздравление учителя необходимо зафиксировать в видеоотчете о реализации данного формата Акции.

Требования к видеоотчету: форматы: *.MPEG, *.MP4, *.AVI; разрешение видео: не ниже 1280×720;  съемка производится в горизонтальном формате; звук четкий, без посторонних шумов; продолжительность: не более 2 минут.

Формат № 3. Акция «Мой учитель – мой кумир»

В данном формате участникам Акции предлагается подготовить и разместить в социальной сети «ВКонтакте видеоролик с рассказом о своём учителе-кумире, в котором должны быть указаны: Ф.И.О. учителя, преподаваемая им дисциплина, наименование (номер) образовательной организации (в которой он работает (или работал)), наименование населенного пункта, где расположена образовательная организация, описание: почему именно этот учитель стал кумиром участника Акции, что в нем особенного, почему хочется учиться у него, быть похожим на него. Видеоролик должен завершаться поздравлением преподавателя с Днем учителя.

Требования к видеоролику: форматы: *.MPEG, *.MP4, *.AVI; разрешение видео: не ниже 1280×720;  съемка производится в горизонтальном формате; звук четкий, без посторонних шумов; продолжительность: не более 3 минут.

  • Победители будут награждены призами.

Сайт конкурса: https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/2764

  •  
  •