Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс детского рисунка «АРТ-География»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
19.04.2024 Просмотров: 216 Комментариев: 0

Объявлен конкурс детского рисунка «АРТ-География». Дедлайн 1 июля 2022 года.

 

Организатор: сеть художественных школ «Полосатый кот».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие дети и подростки в возрасте от 2 до 18 лет (включительно) – учащиеся художественных и образовательных учреждений,
воспитанники детских домов, других детских организаций со всей России.

Принимаются рисунки на тему «АРТ-география».

Россия – богатая сильная держава, обладающая поразительной красотой природы и уникальными архитектурными сооружениями древности и современности. Поделись своим любимым местом – нарисуй свой двор или панораму любимого города, а может быть это будет памятник природы, то чем богат твой родной край. Это может быть домик в Уральской деревушке или бескрайний каток зимнего Байкала, тихий подмосковный сквер или шумный базар Краснодара. Покажи всему миру из чего состоит наша Родина!

Участники будут разделены на возрастные категории: 2 — 6 лет, 7 – 10 лет, 11 – 14 лет, 15 – 18 лет.

От одного автора принимается один или несколько оригинальных рисунков. Техника исполнения может быть любая: живопись, графика, любой графический материал.

Оригиналы работ принимаются в развернутом виде, без рам, паспарту и окантовок. Работы, присланные на электронную почту должны быть в наилучшем разрешении (в JPEG, скан илифото в наилучшем разрешении, просим Вас учесть, что работы в плохом качестве не смогут попасть в печатные издания (постеры, книгу)).

На каждой конкурсной работе, присылаемой в оригинале (на обратной стороне) в левом верхнем углу наклеивается этикетка прилагаемого образца в печатном виде с указанием
всех данных. Работы без соответствующей этикетки не рассматриваются. Работы, присланные на электронную почту должны иметь заполненную заявку по онлайн форме и быть подписаны – название файла должно включать: «фамилию+имя+возраст+название работы».

Критерии оценки: Авторское исполнение работы, Раскрытие художественного образа, Содержательность в раскрытии образа, Выразительность и эмоциональность работы, Оригинальное композиционное решение работы

Работы можно прислать на электронную почту izokot-fest@mail.ru. Если вы хотите участвовать в выставке, присылайте оригиналы работ: г. Екатеринбург, ул. Верх-Исетский бульвар, 15, «Синара Центр, главный корпус, 1 этаж, Центр творческих инициатив «Полосатый кот». тел.: 8 (343) 319 18 10

Положение.

Призы:

  • Победители (13 человек в каждой категории) получат: Гран-при – диплом, ценный приз; I место — диплом 1 степени, ценный приз; II место — диплом 2 степени, ценный приз; III место — диплом 3 степени, ценный приз.
  • Все участники конкурса получают электронные сертификаты участника, а художники-кураторы и руководители студий и художественных школ благодарственные письма.

Сайт конкурса: https://izokot.ru/tpost/omc7m54k31-konkurs-detskogo-risunka-art-geografiya

  •