Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Международный онлайн-конкурс детского рисунка "1001 слон - дети"

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
20.04.2024 Просмотров: 270 Комментариев: 0

Организатор – Международный арт-проект для взрослых художников «1001 слон». Живописцы из разных стран пишут круглые картины на тему «Для меня слон – это…». Постоянно проходят выставки, пополняясь новыми работами.

 

Приглашаем детские художественные школы, курсы рисования, студии и частных лиц принять участие в онлайн конкурсе. Детский конкурс организован Международным арт-проектом «1001 слон» (www.1001slon.ru) при поддержке Международной сети языковых школ O`key и Ассоциации языкового образования и сотрудничества ALEIC.

В жюри будут работать профессиональные художники из нескольких стран.

 

Детские рисунки для конкурса будут приниматься c 13 марта по 20 мая 2022.

Старт условно приурочен к дате 13 марта, когда в Таиланде официально отмечают День слона. А все потому, что 13 марта 1963 года Королевский лесной департамент Таиланда провозгласил белого слона национальным животным государства. В этот день проводятся яркие представления, а для слонов устраиваются праздничные обеды. Пусть слоники конкурса «1001 слон» знают, что мы их также сильно любим и почитаем )

 

Итоги будут подведены 30 мая 2020. Публикация победителей - 1 июня 2022.

Все работы, поступившие на конкурс и соответствующие теме, будут опубликованы на ресурсах Организаторов в социальных сетях и на сайте, в конце мая 2022 года мы выберем лучшие рисунки для онлайн выставки «Мой яркий и очень любимый слон», посвященной Дню защиты детей 1 июня.

 

Порядок подачи работ на конкурс:

 

 

  1. Требования к рисункам – на формате А3 рисунок в круге диаметром 25 см. Исполнение цветными карандашами, фломастерами, гуашью, акрилом или акварелью. Просьба не использовать аппликацию и другие смешанные техники.
  2. Тема рисунков - " Мой яркий и очень любимый слон"
  3. Возраст участников от 0 до 15 лет
  4. Заявку необходимо отправить на почту проекта art1001slon@yandex.ru или в личном сообщении в группе ВКонтакте «1001 слон» ( https://vk.com/slon1001 ),

- хорошее фото рисунка

- имя ребенка

- возраст

- название работы

- можно сделать фото ребенка с рисунком в руках

- можно написать небольшое описание к рисунку.

От каждого ребенка принимается только один рисунок.

  1. Будьте оригинальными! Просьба не присылать перерисованные картинки, разукрашки, открытки, чужие картины. Мы за свободное детское творчество и видение. Просим родителей не вмешиваться в авторские работы своих детей, «повышать» их уровень профессионализма. :) По этим двум основаниям работы могут быть дисквалифицированы.
  2. Друзья, так же в связи с непростой политической обстановкой в мире просим не использовать в рисунках тему флагов любых стран, призывов и т.п. Проект вне политики и с большим уважением и любовью относится к людям всех национальностей и стран, нам нельзя ссорится и учить этому детей… Пусть детки отвлекутся и порисуют свой яркий сказочный мир.
  3. Все дети смогут получить электронный сертификат участника Международного конкурса скачав его с сайта. Ссылка для скачивания сертификатов будет доступна всем участникам по специальной ссылке на сайте www.1001slon.ru после подведения итогов конкурса.
  4. Жюри конкурса также выберет лучшие работы – шорт-лист конкурса в разных возрастных категориях. Победители получат специальные именные дипломы финалистов конкурса. Рисунки победителей будут оформлены в виде открыток проекта.
  5. Лучшие работы могут быть высланы на адрес Организаторов для их дальнейшего использования на офлайн-выставках в рамках работы Международного арт-проекта «1001 слон», в разделе Детские рисунки.
  6. Передавая рисунок в проект, ребенок и его родители автоматически дают свое согласие на обработку своих персональных данных и на безвозмездное использование данного изображения в рекламных и печатных материалах арт-проекта "1001 слон", на безвозмездное участие рисунка во всех выставках проекта.

    Детское творчество прекрасно! Каким будет ваш слон? Вдохновения!

    Контакты организаторов:

    www.1001slon.ru

    Идеолог и PR-директор проекта «101 слон» - Олег Ровда (+7 913 53 25 416)

    art1001slon@yandex.ru , orovda@yandex.ru ,

    хэштеги при публикациях 1001слондети, 1001slonkids