Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

«Голубь мира»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
27.04.2024 Просмотров: 297 Комментариев: 0

Объявлен Межрегиональный заочный конкурс «Голубь мира». Дедлайн 28 февраля 2022 года.

Организаторы: «Алтайский краевой детский экологический центр» и АКЭОО «Моя малая родина».

К участию приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, семейные коллективы. Возраст участников 5-18 лет.

Творческое состязание проходит в нескольких номинациях:

  • Викторина «Голубь мира» — интеллектуально-творческая номинация. Представляет собой перечень вопросов в форме тестовых заданий, а также творческое задание. Содержание вопросов затрагивает тематику использования голубей в качестве средства связи в период Великой Отечественной войны, народные традиции использования образа голубя как символа мира, отечественных пород голубей и другое. Конкурсная работа выполняется онлайн по ссылке, доступ к которой будет открыт с 21 по 28 февраля (ссылка будет размещена на сайтах: akdec.ru и fauna22.ru).
  • «Живой символ» — литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка) о достижениях в области голубеводства, селекции голубей; людях, которые увлечены голубеводством; конкретном персонаже, питомце; объекте, который выступил в роли действующего лица, и др.
  • «Посланник мира» — конкурс рисунков на тему голубя как символа мира, роли почтовых голубей во время войн.
  • «#golubmira22» — конкурс видеороликов, видеопрезентаций, в котором участнику предлагается записать короткометражный ролик и разместить его у себя на страничке в одной из социальных сетей с хештегом #golubmira22. В ролике можно рассказать об истории развития голубеводства в России, а также о личном вкладе, участии в его развитии на современном этапе, о достижениях в области голубеводства; людях, которые увлечены голубеводством; конкретном персонаже, питомце; объекте, который выступил в роли действующего лица, и др. Страница участника должна быть открытой на время проведения конкурса.

Чтобы стать участником конкурса «Голубь мира», необходимо до 28 февраля 2022 года заполнить электронную заявку.

Для участия в конкурсе в срок до 28 февраля 2022 года заполняется электронная заявка на сайтах организаторов: фауна22.рф или https://akdec.ru – по форме; к электронной заявке прикрепляются: согласие на обработку персональных данных (приложение 3); конкурсная работа (исключение составляет номинация «Викторина «Голубь мира».
Конкурсная работа в номинации «Викторина «Голубь мира» выполняется онлайн по ссылке, доступ к которой будет открыт с 21 по 28 февраля 2022 года (ссылка будет размещена на сайтах: https://akdec.ru/ и фауна22.рф).

Положение конкурса.

Призы:

  • Участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов в номинации, объявляются победителями с вручением диплома и памятного приза; участники, следующие после победителей в рейтинге по результатам конкурса в каждой номинации, объявляются призерами конкурса (2-е и 3-е место) с вручением соответствующих дипломов и памятных призов.
  • Всем участникам конкурса оформляются электронные сертификаты участника.

Сайт конкурса: https://akdec.ru/news/2982