Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

«С небес летят чудесные снежинки»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
26.04.2024 Просмотров: 362 Комментариев: 0

Объявлен открытый творческий конкурс «С небес летят чудесные снежинки». Дедлайн 23 декабря 2022 года.

Организаторы: Городская библиотека №3 МБУК «ЦБС г. Вологды».

К участию в конкурсе приглашаются граждане РФ возрасте от 5 до 70 лет по четырем возрастным категориям: воспитанники дошкольных учреждений; учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений; дети, не посещающие образовательные учреждения; взрослые.

Каждый год зима к нам приходит неожиданно. Выглянешь утром в окно и кажется, что это волшебный сон. Ведь это настоящее волшебство — снегопад. Поймаешь варежкой несколько снежинок и любуешься. Такие маленькие произведения природы и все разные: одна похожа на цветочек, другая как звездочка, третья как хрустальная паутинка. Неудивительно, что к Новому году мы любим украшать дома, сады, школы именно снежинками, которые мастерят из бумаги, из проволоки, из ткани и других материалов. Расскажите нам, что вы знаете о снежинках, как вы готовитесь к Новому году, какие у вас украшения из снежинок, присылайте и приносите ваши фотографии, рисунки, рассказы, сказки, фильмы и другие творческие работы, поделитесь с нами вашими волшебными снежинками.

Принимаются творческие работы в пяти номинациях:

  • авторский текст (сочинение, рассказ, эссе. стихотворение собственного сочинения)
  • рисунок в любой технике
  • декоративно-прикладное творчество (в любой технике)
  • фотографии, соответствующие тематике
  • видеоролики на заявленную тему

Участник на конкурс может предоставить не более одной работы.

Для участия нужно подать заявку на участие в конкурсе (ФИО конкурсанта; школа/класс, дошкольное учреждение; возраст; номинация и название работы; электронная почта).

Требования к оформлению конкурсной работы. Авторский текст: объем работы — 1-3 страницы формата А4; поля: верхнее и нижнее — 2 см, левое — 3 см, правое, 1.5 см; Шрифт Times New Roan, кегль 14, интервал 1,5, выравнивание по ширине, отступ (абзац) — 1,25 см. Работа должна иметь титульный лист с указанием названия работы, ФИО автора. Рисунок: в номинации принимаются рисунки, выполненные карандашом, акварелью, гуашью, пастелью, маслом на листах форматом АЗ или А4. конкурсные работы должны иметь название и содержать следующие сведения об авторе (этикетка размещается в правом нижнем углу на лицевой стороне работы): имя, фамилия участника полностью; возраст участника; школа; класс. Декоративно-прикладное творчество: в номинации принимаются поделки, выполненные из любого материала в любой технике, размером не более 25-45 см. Видеоролик: формат — wmv, mp4; минимальное разрешение видеоролика — 1280х720рх; максимальная продолжительность видеоролика — не более 3-х минут. Фотография: в номинации принимаются фотографии, представленные в формате JPEG, размер от 1900 пикселей по длинной стороне, разрешение от 150 рт, максимальный вес каждого файла должен быть не меньше 500 кб и не больше 5 Мб.

Литературные работы, фотографии и видеоролики присылаются на адрес: cbs_f3_vologda@mail.ru

Поделки и рисунки присылаются почтой по адресу: Городская библиотека №3 МБУК «ИБС г. Вологды» Адрес: 160501, г. Вологда, ул. Пионерская, 32

Телефон для справок: 8(8172)74-97-19

Призы:

  • Победители конкурса награждаются Дипломами и призами. Все участники конкурса получают сертификаты в электронном виде.

Положение конкурса: https://cbs-vologda.ru/images/dokumenti/s_NEBES_UPALI.pdf