Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс «Ледокол знаний»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
20.04.2024 Просмотров: 250 Комментариев: 0

Объявлен конкурс «Ледокол знаний». Дедлайн 27 октября 2021 года.

Организаторы: Информационный центр атомной области.

К участию приглашаются учащиеся 7-10 классов.

Проект «Ледокол Знаний» — часть глобального просветительского проекта «Homo Science project», реализуемого при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Миссия проекта – популяризация научной деятельности, тяги к знаниям и интеллектуальному труду среди молодого поколения, развитие интереса к науке и технологиям.

Сроки проведения проекта: 8 октября 2021 г. – 27 октября 2021 г.

Чтобы попасть в Топ‑100 участников и стать одним из 25 финалистов, нужно выполнить все интеллектуальные задания и пройти творческую часть.

Интеллектуальная часть — это четыре уровня заданий с разными уровнями сложности — от самого простого до продвинутого. Каждое из них включает 16 вопросов на различные темы: Физика и математика, Литература и искусство, Химия, Атомная энергетика, Биология и медицина, Технологии, География, Арктика, История, Антропология. Каждый новый этап открывается один раз в 5 дней.

Творческая часть — это съемка видео с ответом на вопрос «Как наука и технологии меняют мир к лучшему?». Отправить видео можно через форму в личном кабинете. Требования к видеороликам: только оригинальное авторское видео, ролик нужно сделать своими силами, в видео обязательно должен присутствовать автор. Технические требования: продолжительность: не более 60 сек, максимальный размер файла при загрузке на сайт: не более 500 Мб, максимальный размер файла при загрузке на сервис по обмену файлами:
не более 4 Гб.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте конкурса.

Призы:

  • 25 финалистов отправятся в путешествие в Арктику на атомном ледоколе.
  • Участники, занявшие по результатам конкурса 1–50 место получат доступ к обучающим онлайн‑курсам от GeekBrains.
  • Участники, занявшие по результатам конкурса 51–100 место получат годовую подписку на сервис аудио‑ и электронных книг Storytel.

Сайт конкурса: https://www.polus.atom.online/