Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс «Всероссийский IT-Раунд»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
20.04.2024 Просмотров: 324 Комментариев: 0

Объявлен конкурс «Всероссийский IT-Раунд». Дедлайн 27 июля 2021 года.
Организатор: Лицей «Сириус» и Университет «Сириус».

К участию приглашаются школьники 10–11-х классов.

Участникам будет предложено решить задачи по логике и программированию с использованием одного из следующих языков: Basic, C, C#, C++, JS, Java, Pascal, PHP, Python, реализовать и защитить собственный проект, а также попробовать свои силы в решении задач от компаний-партнеров (таких как «Сириус.Информационные системы», «Postgres Professional», «Цифровая долина Сочи»).

Конкурс состоит из двух туров: в первом участники решают задачи, во втором реализовывают и защищают проект по одному из двух направлений, представленных на выбор.

После завершения выполнения заданий первого тура, участник узнает количество набранных баллов. Если баллов меньше 15 – участник завершает работу. Если баллов больше 15 – участнику предлагаются темы проектной работы. Участник выбирает одно из нескольких направлений для разработки проекта и приступает к реализации. 
Готовый проект должен сопровождаться презентацией (4-5 слайдов). В презентации необходимо указать название проекта; ссылку на реализованный проект; используемые языки программирования, платформы, редакторы, фреймворки, библиотеки. Также необходимо указать, где размещен проект, продемонстрировать скриншоты. На последнем слайде должны быть указаны контактные данные участника, реализовавшего проект. Для защиты проекта участнику необходимо будет сделать видеозапись (не более 3 минут): участник должен представиться, рассказать о своем проекте, продемонстрировать его работу, рассказать о том, как проект был реализован. Запись можно произвести в формате стрима (например, с помощью OBS Studio). Время, выделенное на разработку проекта второго тура, его оформление, презентацию и видеозапись защиты фиксированное – 24 часа.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по ссылке (требуется регистрация в системе «Сириус.Онлайн») до 27 июля включительноhttps://clck.ru/VqibY

Призы:

  • Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками от компаний-партнеров, а также получат дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в IT-Колледж «Сириус». Все участники, прошедшие во второй тур, получат сертификаты об участии и поощрительные призы.

Сайт конкурса: https://siriuslyceum.ru/news/litsei-sirius-provedet-konkurs-vserossiiskii-itraund-dlya-shkolnikov-1011h-klassov