Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс «Лучший гид России»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
24.04.2024 Просмотров: 263 Комментариев: 0

Объявлен Всероссийский конкурс «Лучший гид России». Дедлайн 17 сентября 2021 года.

Организаторы: Русское географическое общество, телеканал «Моя Планета».

К участию приглашаются все желающие старше 12 лет.

Цель конкурса – найти самых увлечённых и талантливых людей, способных влюбить в свой регион всю страну. Принять участие в творческом соревновании могут как профессиональные экскурсоводы, так и любители.

Принимаются двухминутные видеоролики на русском языке, содержащие яркий рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности нашей страны.

Номинации конкурса:

  • Лучший гид. Музей.
  • Лучший гид. Город.
  • Лучший гид. Экотуризм.
  • Лучший гид. Нижний Новгород.
  • Лучший гид. До 18 лет.

Видеоролик должен содержать занимательный и достоверный рассказ о культурном, музейном или природном объекте России. В начале ролика представьтесь, назовите свою профессию и место жительства, а также достопримечательность, которой посвящен видеоролик, и место съемок. Участие автора в кадре обязательно. Ролик должен быть записан в формате MP4. Хронометраж видео не должен превышать 2 минут.

Каждому участнику разрешается представлять на конкурс не более трёх работ.

Для участия необходимо подать заявку по ссылке, прикрепить ссылку на видео, загруженное в любое облачное хранилище (Google Диск, Яндекс.Диск, Облако Mail.ru), подтвердить свое согласие на обработку и распространение персональных данных, после отправки заявки подтвердить ее кодом из смс.

Призы:

  • Победители получат уникальную возможность стать героями фильмов телеканала «Моя Планета», а их авторские экскурсии увидит вся страна!
  • Лучшие гиды «взрослых» номинаций также получат денежный приз в размере 100 000 рублей, а лауреат «детской» номинации станет обладателем квадрокоптера.
  • Будут присуждены специальные призы: туристические поездки и стажировки.

Сайт конкурса: лучшийгид.рф