Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Экологическая эстафета #экоГТО

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
28.03.2024 Просмотров: 305 Комментариев: 0

Экологическая эстафета #экоГТО проходит с 5 по 13 июня 2021 года.

Организаторы: Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов “Делай!” совместно с Министерством природных ресурсов и экологии, Министерством просвещения и Федеральным агентством по делам молодежи.

Экологическая эстафета #экоГТО представляет собой квест, рассчитанный как на командное, так и индивидуальное выполнение (в мини-приложении ВКонтакте «Экопоколение»), в процессе которого участникам предстоит пройти 7 тематических станций на разную тематику, тем самым сдавая нормативы по бережному отношению к планете.

Цель проекта — формирование экологической грамотности и культуры бережного отношения к природе у населения. В ходе соревнования команды сдают нормативы по бережному отношению к природе, знакомятся с актуальными экологическими проблемами и вырабатывают возможные пути решения при помощи проектной деятельности. По итогам эстафеты школьники смогут повысить свои знания в следующих аспектах экологической грамотности: практика обращения с твердыми бытовыми отходами, основы ответственного потребления, существующие глобальные и локальные экологический проблемы, «зеленые» промышленные и городские инновации.

Онлайн-эстафета представляет собой мини-приложение Вконтакте, на базе которого любой желающий может проверить свои знания, ответить на видео/фото и текстовые вопросы. По итогам выполнения заданий участник набирает баллы и соревнуется с участниками по всей стране. При успешном прохождении участники получают именной сертификат, подтверждающий сдачу нормативов #экоГТО.

Акция проходит в рамках национального проекта «Экология», приуроченная к празднованию дня эколога (5 июня), учрежденного Указом Президента России в 2007 году.

Офлайн-эстафета #экоГТО представляет собой набор методических и раздаточных материалов для организации эстафеты. Материалы будут размещены на официальном сайте ВОО «Делай!» в личном кабинете организатора https://ecodelai.ru/ecogto. Школьный учитель, волонтер, эковожатый и любой желающий сможет зарегистрироваться в личном кабинете на сайте, скачать методические материалы, провести эстафету для детей и получить сертификат организатора мероприятия в личном кабинете.