Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурсы «Наша история – наша гордость: по следам Александра Невского»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
28.03.2024 Просмотров: 284 Комментариев: 0

Объявлена Международная сетевая акция «Наша история – наша гордость: по следам Александра Невского», посвящённая 800-летию со дня рождения князя и полководца. Дедлайн 10 мая 2021 года.

Организатор: Новосибирская областная детская библиотека им. А.М. Горького.

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 12 до 17 лет со всего мира.

Принимаются творческие работы в рамках сетевой акции на конкурсы:

  • Конкурс резюме «Собери княжескую дружину!». В конкурсе резюме участнику нужно предложить лучшую, на его взгляд, кандидатуру дружинника для войска Александра Невского – персонажа киноиндустрии, литературы, реальное историческое лицо прошлого или настоящего (писателя, учёного, спортсмена, врача и пр.). Участник заполняет краткую анкету кандидата и пишет сопроводительное письмо, где убедительно доказывает и объясняет, почему его кандидат достоин стать княжеским дружинником.
  • Конкурс мемов «Мудрость полководца». Конкурс мемов предполагает продолжение участником известных фраз князя из фильма «Александр Невский» (1938, режиссёр Сергей Эйзенштейн) в юмористическом ключе. Работа сопровождается подходящей иллюстрацией (одна или несколько).
  • Конкурс селфи «Look бравого воина». Для участия в конкурсе селфи участник публикует фотографию, на которой он представлен в боевом облачении воина-дружинника. Каждая фоторабота должна сопровождаться кратким, понятным, познавательным описанием костюма.

Конкурсные работы принимаются с 24 февраля по 10 мая 2021 года включительно. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку и выложить конкурсную работу на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» с хэштегом #ДружинаНевского. Аккаунт участника в социальной сети должен быть открыт, пост – содержать конкурсный хэштэг и отметку аккаунта библиотеки (@deti_v_biblioteke_nsk «ВКонтакте», @biblioteka_gorkogo_nsk»).

Призы:

  • Победители будут награждены дипломами и призами. Все участники конкурса и их руководители получат благодарственные письма.

Сайт конкурса: http://www.maxlib.ru/news.php?item=1&no=2658