Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

«Единство в различии»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
28.03.2024 Просмотров: 273 Комментариев: 0

Образовательная компания RELOD предлагает школьникам 8–11 классов и студентам 1–3 курсов принять участие в конкурсах эссе на английском, французском и испанском языках.

Организаторы: Образовательная компания RELOD при поддержке Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино. Конкурс проходит под патронатом Его Королевского Высочества Принца Майкла Кентского, Уполномоченного по правам человека г. Москвы Татьяны Потяевой и председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

Конкурс третий год входит в перечень творческих работ и олимпиад, рекомендованных Министерством просвещения РФ (приказ № 390 от 24.07.19, № 188 в списке конкурсов).

Партнёры конкурса: Музеи Московского Кремля, издательство Оксфордского университета – Oxford University Press (ELT), Российско-Британская торговая палата, Международный языковой центр Language Link, Ассоциация учителей и преподавателей английского языка MELTA, Французский институт в России и др. 

Конкурсная работа представляет собой исследование по выбранной теме (смотрите на сайте конкурса) в формате эссе на английском, французском или испанском языках, в котором участники представляют своё видение культурологической, исторической и социальной проблематики, сравнивая страну изучаемого языка и Россию. 

Конкурс эссе на иностранных языках проводится для учеников 8–11 классов школ и студентов 1–3 курсов неязыковых факультетов.

Даты конкурса:

  • Приём заявок: до 31 января 2021 года.
  • Приём работ: до 10 февраля 2021 года.

Призы:

  • Разнообразные призы от партнёров конкурса (книги, сертификаты на обучение, подарочные наборы, сувениры и пр.). Данные о победителях вносятся в Государственный информационный ресурс «Талант и успех». Руководители победителей получают удостоверение о повышении квалификации.

Сайт конкурса: http://unity.relod.ru/