Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс школьных проектов «Гениальные мысли»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
28.03.2024 Просмотров: 296 Комментариев: 0

Объявлен Всероссийский конкурс школьных проектов «Гениальные мысли». Дедлайн 25 января 2021 года.
Организатор: eNANO, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, группа РОСНАНО.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 5-11 классов.

Принимаются творческие, исследовательские работы школьников в области нанотехнологий, выполненные самостоятельно или в составе команды, под руководством учителя, научного консультанта.

Основным критерием для участия в конкурсе служит оригинальность выполненной работы и ее продуманное изложение самим школьником в виде автореферата – краткого пояснения сути и основных результатов своей собственной работы. При этом работа может быть полностью завершена или находиться на стадии планирования экспериментальной части проекта с четким пониманием концепции, сути и подходов по реализации работы, или же представлять собой оригинальную творческую работу. На конкурс могут быть представлены работы, которые участвовали в других конкурсах проектных и творческих работ, если они переработаны по форме и содержанию и отвечают критериям, которые установлены Положением о конкурсе.

Подготовленный школьником автореферат проекта предоставляется только через сайт в виде одного файла заявки в формате pdf в соответствии со специальной формой конкурса, которая дана в виде файла с заданием. Автореферат является конечной и единственной работой на конкурс, призванной убедить жюри в обоснованности, реалистичности, актуальности, новизне, оригинальности материала, предоставляемого школьником в кратком изложении.

Призы:

  • Победители заочного этапа будут приглашены для презентации своего проекта на Проектную школу-конференцию, организованную в дистанционном формате, а победители награждены дипломами, ценными подарками и призами.

Сайт конкурса: https://enanos.nanometer.ru/contest/59