Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс рисунков, посвященных театру

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
29.03.2024 Просмотров: 539 Комментариев: 0

Объявлен всероссийский конкурс рисунков, посвященных театру. Дедлайн 18 августа 2019 года.


Организатор: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и Союз театральных деятелей Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 6 до 10 лет включительно, проживающие на территории Российской Федерации.

Принимаются рисунки, выполненные в цвете на бумаге формата А4/А3 в любой технике, с использованием средств для рисования — цветные карандаши, краски, восковые мелки.

На конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и
дизайна.

Для участия в конкурсе ребенок должен нарисовать рисунок, посвященный театру. Отсканированный рисунок или фотографию рисунка в разрешении 180 до 300 dpi нужно направить в электронном виде на электронную почту конкурса в своем субъекте Российской Федерации. Иркутская область - Конкурсные работы для участия в детском всероссийском конкурсе рисунков, посвященных театру (в возрасте от 6 до 10 лет) необходимо направить по адресу электронной почты: konkurs.mk.irk@mail.ru с 23 апреля до 1 августа 2019 года включительно. В тексте электронного письма необходимо указать свою ФИО, возраст, место проживания, № школы, контактный телефон.

Каждый участник может представить на конкурс не более одной работы. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов, и подписаны с обратной стороны: фамилия, имя, возраст конкурсанта, телефон и Ф.И.О. одного из родителей (законных представителей), адрес проживания.

Заявки подаются через региональный этап конкурса, информация о региональных операторах: teatrdetyam@russianseasons.org

Призы:

Победители регионального этапа конкурса будут награждены путевкой в Международный детский центр «Артек» на специальную смену, посвященную Году театра.
5 победителей федерального этапа будут награждены специальными призами в рамках церемонии закрытия Проекта «Театр — дети».
Работы победителей регионального этапа будут размещены на выставке, посвященной Году Театра, в рамках церемонии закрытия Проекта «Театр-дети».
Положение конкурса.