Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

День защиты детей в Национальном музее

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
20.04.2024 Просмотров: 133

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире вот уже 73 года.

Международный день защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Как много светлых улыбок

Мы видим на лицах сейчас!

Сегодня много задора, веселья нас ожидает, ура!

Мы бодры и веселы

Вы готовы выступать?

Так давайте ж начинать!

Организованы две команды "Радость" и "Улыбка" и проведены два конкурса: «Колобок» и «Морская фигура замри», которые провела Сульдум Татьяна Юрьевна, научный сотрудник музея. 

Затем ребятам было предложен  квест «Расскажи-ка мне дружок», где дети не смотря на свой юный возраст показали отличные результаты. Организатор и ведущая - Баршуева Зинаида Геннадьевна,старший научный сотрудник музея 

Ребята с удовольствием приняли участие  в  мастер-классе «Ты в танцах!», который провела Дорофеева Анна Петровна научный сотрудник,, дети разучивали основы хип-хопа под песню «Ягодка-малинка»

Да здравствуют танцы разные —

Балетные и эстрадные,

Народные и классические,

Спортивные и величественные!

Быстрые и медленные,

Временем проверенные,

Старинные, современные —

               Искусство танца волшебное!

 Участники праздника  выразили благодарность организаторам праздника за интересно проведено время. В свою очередь, музей, вручил памятные подарки и призы для детского сада

$IMAGE9$


Теги материала:

1 июня, елочка