Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

«Экспозиционно-выставочная деятельность музея»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
29.03.2024 Просмотров: 199

Российский этнографический музей приглашает работников музеев и учреждений культуры и искусств Российской Федерации: научных сотрудников и специалистов экспозиционно-выставочных, научных отделов; заведующих передвижными выставками принять участие в курсе повышения квалификации «Экспозиционно-выставочная деятельность музея». Занятия проводят ведущие специалисты Российского этнографического музея и ключевых учреждений культуры Санкт-Петербурга. Данный курс направлен на совершенствование и актуализацию необходимых навыков и компетенций для профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации – научных сотрудников и специалистов экспозиционно-выставочных, научных отделов; заведующих передвижными выставками.

В ходе обучения будут рассмотрены следующие темы:

✓ Экспозиция в контексте современных музееведческих идей и пространственных решений;

✓ Алгоритм создания музейной экспозиции;

✓ Проблемы экспозиционно-выставочной деятельности;

✓ Современная выставочная деятельность музея;

✓ Особенности построения экспозиции музея;

✓ Эвристические модели и интерактивные технологии в современной экспозиционно- выставочной деятельности;

✓ Экспозиция как синтез музейной деятельности;

✓ Экспозиция как синтез науки и идеологии;

✓ Научное проектирование и архитектурно-художественное решение музейных экспозиций;

✓ Концептуальные аспекты проектирования музейных экспозиций;

✓ Фандрайзинг выставочной деятельности;

✓ Продвижение выставочных проектов.

Обучение проводится на базе Российского этнографического музея с использованием новейших технологий. Данный курс предусматривает лекционные занятия с включением практических элементов обучения. Занятия проходят в комфортно оборудованном конференц– зале и на экспозициях музея.

Стоимость обучения — 18 000 рублей, НДС не облагается Командировочные расходы за счет направляющей стороны. По данному направлению подготовки нормативный срок освоения курса повышения квалификации – 72 академических часа. По окончании курса обучающиеся получают удостоверение установленного образца. Количество мест в группе ограничено. Получить дополнительную информацию, заполнить форму заявки можно на сайте: www.ethnomuseum.ru тел. (812) 570-56-62 e-mail: omopspb2013@yandex.ru.

Ответственные за организацию курсов повышения квалификации: Заведующая отделом образовательных технологий и методик - Коновалова Анна Алексеевна Специалисты отдела образовательных технологий и методик: Гаврисьо Василий Тарасович Дмитрова Анна Александровна Евстигнеева Екатерина Александровна